пятница, 6 декабря 2013 г.

Компетентен по всем вопросам

Не думал, что когда-нибудь мне придётся открыто критиковать конкретного человека, да ещё и совершенно мне не знакомого. Но, прочитал его пост на blogger.com о Бурятии и некоторые абзацы реально меня взбесили.
Зовут блоггера Пётр Иваненко. Его блог находится по адресу iwanenko.blogspot.ru. Пишет он в основе о политике, точнее о тёмной её стороне. Интересно, что сам автор из Украины, а рассуждает о проблемах России. Ну не может человек писать правду, если он просто хватает данные из интернета, точнее верхушки, что-то вырывает из контекста, и выдаёт, так сказать, компетентное мнение о данном вопросе. У них на Украине своих вопросов предостаточно. Написал бы о Майдане, об интеграции, т.е. то, что ближе и по локации и по духу, так нет же, нужно лезть в те вопросы, в которых явно не разбирается.
Собственно, сам пост (http://iwanenko.blogspot.ru/2013/11/blog-post_20.html) имеет неправильное название «Мрачная тень губернатора Наговицына». Наговицын вовсе не губернатор, он – Глава Республики. В самом тексте автор называет старообрядчество – «нетрадиционным проявлением религии» и «радикальным ответвлением православия». Видно, что чувак не знает Историю России, не знает откуда пошли семейские, что такое церковный раскол, реформу Никона и при этом преподносит всё это так, что простой обыватель проглотит всё не задумываясь.
А ещё здесь лам притесняют и ваххабизм процветает. Откуда данные?
Удивился я ещё и тому, что оказывается в республике реальным первым лицом является Анатолий Носков, описано криминальное прошлое, и как ловко он вывернулся и ушёл от правосудия. А Наговицин что делает? Выполняет представительские функции, как английская королева? В его блоге нет ссылок на источники. Откуда была взята информация?
Какой компетентный чувак попался. Я тоже читаю политические новости и могу выразить своё мнение, но не буду говорить, что всё это истина. Моё мнение может быть ошибочным. Но Пётр этого не высказывает, да еще и отключил комментарии на своём блоге, типа нечего обсуждать мои посты – здесь всё правильно.
Он выдал всё за истину примерно также как американцы думают, что по дорогам Сибири ходят медведи, а русские пьют с ними водку. Для того чтобы писать о Бурятии, нужно как минимум здесь побывать и прочувствовать её обстановку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий